Perbedaan antara XFP, SFP dan SFP +

Perbedaan utama: SFP, SFP + dan XFP, semuanya merujuk pada jenis transceiver yang dicolokkan ke port khusus pada sakelar atau ke beberapa perangkat jaringan. Transceiver ini digunakan di bidang telekomunikasi dan komunikasi data. XFP adalah singkatan dari 10 gigabit small form factor pluggable. Mereka biasanya beroperasi pada panjang gelombang optik (warna) 850nm, 1310nm atau 1550nm. XFP mematuhi perjanjian yang dikenal sebagai perjanjian MSF XFP. Spesifikasi protokol SFP didasarkan pada IEEE802.3, SFF-8472. Modul SFP + lebih kecil dari XFP. SFP + fiber optic transceiver mematuhi protokol berdasarkan IEEE 802.3ae, SFF-8431 dan SFF-8432.

XFP (10 Gigabit Small Form Factor Pluggable) adalah standar untuk transceiver. Jenis transceiver ini tidak tergantung pada protokol. Secara umum, ini beroperasi pada panjang gelombang optik yang sesuai dengan 850nm, 1310nm atau 1550nm. Modul yang termasuk dalam XFP adalah hot swappable yang berarti bahwa fungsi penggantian komponen sistem komputer dapat dilakukan tanpa mematikan sistem. Spesifikasi XPF dikembangkan oleh XFP Multi Source Agreement Group.

"SFP" adalah singkatan dari "Small Form-factor Pluggable." Ini paling sering digunakan untuk Fast Ethernet dari aplikasi Gigabit Ethernet. Mereka mampu mendukung kecepatan hingga 4, 25 Gbps. Ini menghubungkan motherboard perangkat jaringan (untuk switch, router, konverter media atau perangkat sejenis) ke kabel serat optik atau jaringan tembaga. Ini ditentukan oleh perjanjian multi-sumber transceiver SFP.

SFP + dapat disebut sebagai perluasan standar SFP. Ini memiliki kemampuan untuk mendukung kecepatan 10 Gbps atau bahkan lebih tinggi dari serat. Rangkaian produk SFP + mencakup kandang, konektor, dan rakitan kabel tembaga. Ini juga mirip dengan persyaratan kinerja SFF-8431 dan juga mendukung 8G Fibre Channel dan 10G aplikasi Ethernet. SPF + hadir dengan berbagai keunggulan. Ini adalah paket faktor yang lebih kompak daripada dibandingkan dengan XFP. Biaya SFP + juga kurang dari itu untuk XFP.

Perbandingan antara XFP, SFP dan SFP +:

XFP

SFP

SFP +

Berdiri untuk

10 Gigabit Small Form Factor Pluggable

Faktor Bentuk Kecil Dapat Dicolokkan

Faktor Bentuk Kecil Pluggable plus (bentuk standar)

Kecepatan data

10 G

155M / 622M /

1.25G /

2.5G / 3G /

4.25G

6G / 8.5G / 10G

Ketentuan

Serat ganda

Serat Tunggal / WDM

CWDM

DWDM

Serat ganda

Serat Tunggal / WDM

CWDM

DWDM

Serat ganda

Serat Tunggal / WDM

CWDM

DWDM

Jarak

220 m / 300 m /

2km / 10km /

20km / 40km /

60km / 80km /

120km

300 m / 2 km /

10km / 15km /

20km / 40km /

60km / 80km /

100km / 120km /

150 km

220 m / 300 m /

2km / 10km /

20km / 40km /

60km / 80km

Panjang gelombang

850nm / 1310nm / 1550nm

1270nm / 1330nm

1270nm-1610nm

ITU17 ~ ITU61

850nm / 1310nm / 1550nm

1310nm / 1490nm / 1550nm

1270nm-1610nm

ITU17 ~ ITU61

220 m / 300 m /

2km / 10km /

20km / 40km /

60km / 80km /

120km

(Tabel telah diambil dari sopto.com)

Direkomendasikan

Artikel Yang Berhubungan

  • perbedaan antara: Perbedaan antara ASP dan ASP.NET

    Perbedaan antara ASP dan ASP.NET

    Perbedaan utama: ASP adalah singkatan dari Active Server Pages. Umumnya dikenal sebagai ASP Klasik atau ASP Klasik. Ini adalah lingkungan skrip sisi server yang dikembangkan dan dirilis oleh Microsoft. ASP.NET adalah kerangka kerja aplikasi Web sisi server. ASPX adalah singkatan dari Active Server Pages Extended
  • perbedaan antara: Perbedaan antara Nexus 4 dan iPhone 5

    Perbedaan antara Nexus 4 dan iPhone 5

    Perbedaan Utama: Nexus 4 dianggap murah oleh banyak orang karena Google menawarkan telepon dengan harga murah dan dikemas dengan fitur-fitur baru dan inovatif. Ini juga mencakup prosesor Quad-core 1.5GHz. IPhone 5 menawarkan layar yang lebih besar, prosesor yang lebih cepat, desain yang lebih tipis dan lebih ringan, kartu nanoSIM baru dan konektor yang lebih kecil dan reversibel
  • perbedaan antara: Perbedaan antara MPEG2 dan MPEG4

    Perbedaan antara MPEG2 dan MPEG4

    Perbedaan utama: MPEG adalah kependekan dari Moving Picture Experts Group. MPEG2 dirilis pada tahun 1995 dan secara efektif merupakan penerus MPEG1. Ini mirip MPEG1, dan bertujuan untuk memperbaiki format sebelumnya. MPEG2 mencakup pengkodean umum gambar bergerak dan informasi audio terkait. MPEG4 dirilis pada tahun 1999 dan dikembangkan sebagai metode pengkodean untuk perangkat dengan sumber daya terbatas, terutama perangkat portabel seperti pemutar media dan ponsel
  • perbedaan antara: Perbedaan antara Lumba-lumba dan Lumba-lumba

    Perbedaan antara Lumba-lumba dan Lumba-lumba

    Perbedaan utama: Lumba-lumba dan Lumba-lumba adalah mamalia yang berbeda dalam hal bentuk tubuh, bentuk sirip punggung, gigi, perilaku, pola perjalanan, ucapan, dan umur. Meskipun tidak banyak orang mengetahuinya tetapi ada berbagai jenis lumba-lumba dan banyak makhluk cetacean yang menyerupai lumba-lumba tetapi sama sekali tidak lumba-lumba
  • perbedaan antara: Perbedaan Antara ASP dan ASPX

    Perbedaan Antara ASP dan ASPX

    Perbedaan utama: .asp adalah nama file untuk halaman yang dirancang oleh ASP. ASP adalah singkatan dari Active Server Pages. Umumnya dikenal sebagai ASP Klasik atau ASP Klasik. Ini adalah lingkungan skrip sisi server yang dikembangkan dan dirilis oleh Microsoft. .aspx adalah nama file untuk halaman yang dirancang oleh ASP
  • perbedaan antara: Perbedaan antara Selesai dan Atas

    Perbedaan antara Selesai dan Atas

    Perbedaan utama: Kata-kata seperti selesai dan lebih umumnya diambil dalam konteks yang sama. Kata kerja seperti 'selesai' berarti menyelesaikan tugas atau konten yang relevan itu, sedangkan 'selesai' berarti mengakhiri apa saja, atau mungkin juga merujuk untuk menyelesaikan sepenuhnya
  • perbedaan antara: Perbedaan antara Sony Xperia L dan Blackberry Z10

    Perbedaan antara Sony Xperia L dan Blackberry Z10

    Perbedaan utama: Sony Xperia L adalah smartphone kelas menengah. Ini fitur layar 4, 3 inci dengan resolusi 854x480px dan kaca penutup anti gores. Ini berjalan pada Android 4.1 dengan Dual-Core 1GHz Qualcomm MSM8230 chipset dan 1 GB RAM. Z10 adalah ponsel bar yang tersedia dengan layar sentuh kapasitif 4, 2 inci yang memiliki kerapatan piksel sekitar 355 ppi, memberikan tampilan yang jelas dan tajam
  • perbedaan antara: Perbedaan antara Pengujian Alpha dan Beta

    Perbedaan antara Pengujian Alpha dan Beta

    Perbedaan utama: Pengujian alfa adalah tahap pertama pengujian perangkat lunak setelah pengembangan. Pengujian beta dilakukan setelah perangkat lunak melewati pengujian alpha. Proses pengembangan aplikasi apa pun mencakup serangkaian pengujian yang ketat, untuk memastikan bahwa program melewati persyaratan dan tidak memiliki bug yang dapat menyebabkan gangguan kecil atau masalah serius di kemudian hari
  • perbedaan antara: Perbedaan antara Toko Kelontong dan Toko Serba Ada

    Perbedaan antara Toko Kelontong dan Toko Serba Ada

    Perbedaan Utama: Toko grosir adalah toko yang menjual barang makanan kepada pelanggan dan tidak ada yang lain. Toko kelontong adalah versi kecil dari supermarket yang memungkinkan orang untuk membeli barang-barang makanan kering, barang-barang kaleng dan makanan eksotis atau rempah-rempah dari negara lain

Pilihan Editor

Perbedaan antara Nova dan Chevelle

Perbedaan Utama: Nova dan Chevelle adalah mobil otot paling ikonik di Amercia. Nova berarti 'baru'. Chevrolet digunakan untuk membuat mobil kecil yang dikenal sebagai Nova. Namun, Nova adalah mobil pertama yang diproduksi oleh Chevrolet dan merupakan salah satu model top saat itu. Di sisi lain, mobil Chevelle pertama diperkenalkan pada tahun 1964 dan merupakan salah satu dari plat nama Chevrolet yang paling sukses